Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSNORC-CCC-CP-2026-0011
Request Name:
ADQUISICION CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 COLOR BLANCO PARA USO DEPENDENCIAS DEL SRSCN I
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 COLOR BLANCO PARA USO DEPENDENCIAS DEL SRSCN I
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
18/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 14:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
18/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
29/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
01/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
13/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,700,000.54
DOP
Budget Appropriation Value
2,700,000.54
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.2.01
2,700,000.54
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 COLOR BLANCO PARA USO DEPENDENCIAS DEL SRSCN I
2,700,000.54
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSNORC-2026-00161
2026
2,700,000.54
DOP
Aprobado
Cuota a comprometer Proceso CS0-011.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2026 13:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2026 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Autorización Ministerio Administrativo de la Presidencia.pdf
Other
Download
Certificacion de apropiacion presupuestaria Proceso CS-0011.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Dictamen juridico.pdf
Other
Download
Ficha tecnica Proceso CS-0011.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requisicion.pdf
Other
Download
Solicitud de compra o contratacion Proceso CS-0011.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SRSN.D.07 PLIEGO DE CONDICIONES CS-0010.pdf
Terms and Conditions
Download
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docx
Other
Download
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios - copia.docx
Other
Download
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Autorizacion Proceso CS-0011.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de comite de compras Proceso CS-0011.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1990712
08/07/2026 15:30
2,700,000.54 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2026 15:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
El Yaque Motor, SRL
2,700,000.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE VEHICULO
-
Subtotal
2,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101604 - Vehículos de s
(...)
78101604 - Vehículos de servicios de transporte
2.2.4.2.01
ADQUISICION CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 COLOR BLANCO AÑO 2026 PARA USO DEPENDENCIAS DEL SRSCN I
1
UD
2,700,000
2,700,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1990712
Informe final de la selección DO1.AWD.1990712
08/07/2026 15:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2119534
Publicación modificación
29/06/2026 11:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.797692
La lista de oferentes del proceso SRSNORC-CCC-CP-2026-0011 publicada por SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE
24/06/2026 13:00
(UTC -4 hours)
Detail