Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

171,584 Dominican Pesos
 
HMG-DAF-CD-2026-0007 
CARNES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE CARNES PARA EL HOSP MUNICIPAL DE GALVAN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE JOSE DEL CARMEN OVIEDO Bahoruco ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 11:32:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Transfers
119,544.95 DOP
119,544.95 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0197,125.00  DOP----View
2.3.9.5.0122,419.95  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  HMG-DAF-CD-2026-0007119,544.95  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMG-DAF-CD-2026-00071119,544.95  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 11:18:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/06/2026 11:42:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/06/2026 11:43:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTF PDF.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ADQU PDF.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197640812/06/2026 09:04119,544.95 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 09:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solución Noble Alvarez, S.R.L119,544.95 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
171,584.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNES DE POLLO175LB19534,125.00
    
 
2
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNES DE RES175LB40070,000.00
    
 
3
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNES CERDO175LB22539,375.00
    
 
4
52152009 - Soperas o ensa(...)
2.3.9.5.01SOPERA CRSITAL PEQUEÑA4DOC3,48113,924.00
    
 
5
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASO DE CRISTAL24UD1774,248.00
    
 
6
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01TASA PRA CHOCOLATES12UD442.55,310.00
    
 
7
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01TASA DE CAFFE2DOC2,3014,602.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 09:04 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 11:18 (UTC -4 hours)
Detail