Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,515 Dominican Pesos
 
Bomb. Los Alcarrizos-DAF-CD-2026-0014 
AQUISICION DE CALZADOS PARA HOMBRES (07 PARES DE ZAPATOS), PARA SER USADO POR EL PERSONAL DE LA INSTITUCION AL MES DE JUNIO/2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
AQUISICION DE CALZADOS PARA HOMBRES (07 PARES DE ZAPATOS), PARA SER USADO POR EL PERSONAL DE LA INSTITUCION AL MES DE JUNIO/2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle mella no.10,pueblo nuevo,los alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 11:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
19,634.32 DOP
19,634.32 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.0119,634.32  DOP
19,634.32  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico19,634.32  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781706171088Abtu5119,634.32  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 14:16:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA 2.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION DE COMPRA 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197443509/06/2026 14:2919,634.32 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calzastur, SA19,634.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,515.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS PARA CABALLEROS NO. 41, 42, Y 2 444UD2,2909,160.00
    
 
2
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS PARA CABALLEROS EN CHAROLVNO. 40, 42, Y 443UD2,7858,355.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 14:16 (UTC -4 hours)
Detail