Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Centro de Atención Integral para la Discapacidad on 19/06/2026 15:46:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Ver documentos del proceso
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,039,392.2 Dominican Pesos
Request Reference:
CAID-DAF-CM-2026-0064
Request Name:
Adquisición e Instalacion De Baterías Para Reemplazo Del Sistema De Energía Ininterrumpida (Ups)En El Centro De Atención Integral Para La Discapacidad (CAID) SDO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición e Instalacion De Baterías Para Reemplazo Del Sistema De Energía Ininterrumpida (Ups)En El Centro De Atención Integral Para La Discapacidad (CAID) SDO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 11:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
17/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
19/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,039,392.20
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
1,039,392.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781014309826wIxBq
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2026 15:07:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2026 14:11:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/06/2026 15:26:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
15/06/2026 16:52:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
15/06/2026 20:08:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
15/06/2026 23:40:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
16/06/2026 08:16:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
16/06/2026 08:30:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
16/06/2026 08:57:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
16/06/2026 09:22:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de la OGTIC.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docx
Other
Download
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Solicitud de Compra DGCP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Suministro e instalación de baterías para reemplazo de UPS - CAID Santo Domingo Oeste. T2
-
Subtotal
1,039,392.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
Adquisición e instalación de baterías para remplazo del Sistema de Energía Ininterrumpida (UPS) CAID Santo Domingo Oeste
140
UD
7,424.23
1,039,392.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2116740
Cancelación del proceso CAID-DAF-CM-2026-0064
19/06/2026 15:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.796125
La lista de oferentes del proceso CAID-DAF-CM-2026-0064 publicada por Centro de Atención Integral para la Discapacidad
19/06/2026 15:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792552
Solicitud Información Aclaratoria
11/06/2026 17:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792264
años de garantia
11/06/2026 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792144
Solicitud de ficha técnica
11/06/2026 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.791018
Consulta
09/06/2026 11:27
(UTC -4 hours)
Detail