Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

580,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0093 
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA DISTINTAS ÁREAS DEL HRTQPJB  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA DISTINTAS ÁREAS DEL HRTQPJB  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 09:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
127,440.00 DOP
127,440.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01127,440.00  DOP
127,440.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA127,440.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781720325517NQXZx1127,440.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 15:06:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 11:29:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/06/2026 11:07:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/06/2026 08:53:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 2026-0093.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego 2026-0093.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego 2026-0093.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego 2026-0093.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197893817/06/2026 14:17127,440 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 14:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Actualidades VD, SRL127,440 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO TRIMESTRE PARA HRTQPJB-
    
Subtotal
580,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLON RECLINABLE CON REPOSAPIES7UD60,000420,000.00
    
3
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMASTRO (CAMA) PARA FISIATRIA1UD25,00025,000.00
    
3
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMAROTE CON LOS COLCHONES INCLUIDOS 3UD45,000135,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 14:17 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 15:06 (UTC -4 hours)
Detail