Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

208,090 Dominican Pesos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0049 
ADQUISICION DE TINTA PARA LAS IMPRESORAS DE TODOS LOS DEPARTAMENTOS DE CORAAPPLATA Y STOCK EN SUMINISTRO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE TINTA PARA LAS IMPRESORAS DE TODOS LOS DEPARTAMENTOS DE CORAAPPLATA Y STOCK EN SUMINISTRO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 09:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
184,490.64 DOP
184,490.64 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01184,490.64  DOP
184,490.64  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE TINTA PARA LAS IMPRESORAS DE TODOS LOS DEPARTAMENTOS DE CORAAPPLATA Y STOCK EN SUMINISTRO184,490.64  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781026967993nQVkJ1184,490.64  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 11:04:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/06/2026 10:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197422709/06/2026 12:40184,490.64 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 12:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cecomsa, SRL184,490.64 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP 258A ORIGINAL2UD10,77021,540.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA GI-16 CYAN ORIGINAL10UD1,78017,800.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA GI-16 AMARILLO ORIGINAL10UD1,72517,250.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA GI-16 NEGRA ORIGINAL10UD2,16021,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA GI-16 MAGENTA ORIGINAL10UD1,71017,100.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 CYAN ORIGINAL16UD6009,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 MAGENTA ORIGINAL16UD6009,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 NEGRA ORIGINAL17UD60010,200.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 544 AMARILLA ORIGINAL16UD6009,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 NEGRA ORIGINAL7UD7004,900.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 CYAN ORIGINAL6UD6003,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 AMARILLA ORIGINAL4UD6002,400.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 504 MAGENTA ORIGINAL5UD6003,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 664 CYAN ORIGINAL4UD6002,400.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 664 NEGRA ORIGINAL8UD6004,800.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 664 AMARILLA ORIGINAL4UD6002,400.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA 664 MAGENTA ORIGINAL6UD6003,600.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP 85A ORIGINAL2UD6,00012,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01HP 750 NEGRA ORIGINAL6UD6203,720.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01HP 750 CYAN ORIGINAL6UD6203,720.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01HP 750 MAGENTA ORIGINAL6UD6203,720.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01HP 750 AMARILLA ORIGINAL6UD6203,720.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01BROTHER BT5001C CYAN ORIGINAL4UD6302,520.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01BROTHER BT5001M MAGENTA ORIGINAL4UD6302,520.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01BROTHER BT5001Y AMARILLA ORIGINAL4UD6302,520.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01BROTHER BTD60 NEGRA ORIGINAL4UD9653,860.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER 136A ORIGINAL2UD4,2008,400.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
    
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 12:40 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 11:04 (UTC -4 hours)
Detail