Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
104,500 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-DAF-CD-2026-0239
Request Name:
Conferencia sobre Psicología Financiera para colaboradores, DGA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Conferencia sobre Psicología Financiera para colaboradores, DGA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Abraham Lincoln No. 1101 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 17:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2026 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2026 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/06/2026 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/06/2026 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
104,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
104,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
104,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Conferencia sobre Psicología Financiera para colaboradores, DGA
104,500.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SEP-2026-0329
1
104,500.00
DOP
Aprobado
DGAP-DAF-CD-2026-0239 CCC.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2026 08:52:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/06/2026 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DGAP-DAF-CD-2026-0209 Sol Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DGAP-DAF-CD-0209 Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DGAP-DAF-CD-2026-0209 Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
DGAP-DAF-CD-2026-0209 CAP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DGAP-DAF-CD-2026-0209 CEF.pdf
Other
Download
DEP-CCO-003-FO.docx
Other
Download
DEP-CCO-009-FO.docx
Other
Download
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdf
Other
Download
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1982902
24/06/2026 08:54
104,500 Dominican Pesos
Final Report:
24/06/2026 08:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Monica Alicia Báez Sosa
104,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Conferencia sobre Psicología Financiera para colaboradores, DGA.
-
Subtotal
104,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101705 - Capacitación a
(...)
86101705 - Capacitación administrativa
2.2.8.7.04
Conferencia para empleados de la DGA sobre Psicología Financiera a través del Bienestar Laboral
1
UD
104,500
104,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1982902
Informe final de la selección DO1.AWD.1982902
24/06/2026 08:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.797445
La lista de oferentes del proceso DGAP-DAF-CD-2026-0239 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
24/06/2026 08:52
(UTC -4 hours)
Detail