Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,800 Dominican Pesos
 
ADN-DAF-CM-2026-0069 
Servicio de Montaje para Evento en el Malecón Deportivo - Dirigido a MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Montaje para Evento en el Malecón Deportivo - Dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,631,946.90 DOP
1,631,946.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,631,946.90  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADN-DAF-CM-2026-00691,631,946.90  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ADN-DAF-CM-2026-006920261,631,946.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2026 11:31:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Oferta _Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ADN-DAF-CM2026-0069 Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ADN-DAF-CM-2026-0069 Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ADN-DAF-CM-2026-0069 Pliego de Condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
ADN-DAF-CM-2026-0069 Convocatoria.pdfOtherDownload
ADN-DAF-CM-2026-0069 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.197991618/06/2026 11:441,631,946.9 Dominican Pesos 
    Final Report:18/06/2026 11:44Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    BM Eventos, SRL1,631,946.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE 1
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1EVENTOS GENERALES-
    
Subtotal
2,010,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE MONTAJE EVENTO Incluye: • 1 Pantalla led 6x3 Metros con estructura en Truss. • Especificaciones Técnicas: Truss certificados de Seguridad: Todos los elementos de Truss deberán contar con Certificaciones de Seguridad vigentes que avalen capacidad de carga y cumplimiento normativo. • Diseño y Plano de montaje: Elaborado por Ingeniero Certificado, indicando distribución, dimensiones, puntos de carga y anclajes. • EUROTRUSS HD-44 de 3 M: Tramos de 3,000 MM con Certificado de Seguridad y1UD2,010,8002,010,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 11:31 (UTC -4 hours)
Detail