Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,369,500 Dominican Pesos
 
HUMNSA-DAF-CM-2026-0031 
DESECHABLES PARA COCINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
DESECHABLES PARA COCINA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 16:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,190,861.90 DOP
1,190,861.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.011,190,861.90  DOP
1,190,861.90  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  11,190,861.90  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781622891169u4Kdt11,190,861.90  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 10:52:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/06/2026 15:40:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197821316/06/2026 11:101,190,861.9 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 11:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Johafood, SRL1,190,861.9 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,369,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01CUCHARAS 60CAJ1,50090,000.00
    
2
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATOS CON DIVISION 120FT3,900468,000.00
    
3
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATOS SIN DIVISION 60FT3,900234,000.00
    
4
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01SERVILLETAS 24FT1,00024,000.00
    
5
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01TAPAS #4 13FT8,000104,000.00
    
6
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01ENVASE #4 13FT8,000104,000.00
    
7
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01VASOS #7 18CAJ5,00090,000.00
    
8
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATO LLANO #9 18FT3,50063,000.00
    
9
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PAPEL DE ALUNIMIO5CAJ27,000135,000.00
    
10
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01VASOS #58CAJ5,00040,000.00
    
11
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATOS #55FT3,50017,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 10:52 (UTC -4 hours)
Detail