Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

990,000 Dominican Pesos
 
CAID-DAF-CM-2026-0066 
Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Unidad de aire acondicionado de precisión para centro de datos en CAID SDO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
17/06/2026 09:25:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Unidad de aire acondicionado de precisión para centro de datos en CAID SDO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 11:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
990,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01990,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17809241629068N0ml20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 09:15:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/06/2026 13:23:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
DG-2981-26_INF-0416_36257_signed.pdfOtherDownload
Solicitud DGCP.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Pliego de condiciones_0001.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Unidad de aire acondicionado de precisión para centro de datos en CAID SDO-
    
Subtotal
990,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27131605 - Cortina de air(...)
2.6.5.4.01Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Unidad de aire acondicionado de precisión para centro de datos1UD990,000990,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 09:25 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 14:45 (UTC -4 hours)
Detail