Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

980,000 Dominican Pesos
 
CORAAPLATA-DAF-CM-2026-0023 
REPARACION DEL ALMACEN PRINCIPAL DE CORAAPPLATA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPARACION DEL ALMACEN PRINCIPAL DE CORAAPPLATA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 10:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
980,000.00 DOP
934,045.52 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01980,000.00  DOP
934,045.52  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780924573681w75Er2934,045.52  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 10:12:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
PRESUPUESTO REPARACION ALMACEN.pdfOtherDownload
SOLCIITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197661912/06/2026 11:38934,045.52 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Daniel Elias Ventura Arvelo934,045.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
980,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01REPARACION DEL ALMACEN PRINCIPAL DE CORAAPPLATA INCLUYE: DEMOLICION DE PUERTA, VENTANA Y COLUMNA, ENCOFRADO VIGAS Y DINTEL, ENVARILLADO EN VIGAS Y DINTEL, SUSTITUCION VIGA DE TECHO, VACEO DE VIGA Y DINTELES A MANO, PISO PULIDO, ANDAMIOS POR DENTRO Y POR FUERA EN PAÑETE, PAÑETE EN VIGAS, DINTELES, CANTOS Y MOCHETAS, RELLENO CON MEZCLA Y TERMINACION DE BLCOK CALADO, CONFECCION ESTRUCTURA METALICA TECHO ALMACEN, CONFECCION EN VIGA (H), PINTURA ANTICORROSIVA, CONFECCION ENTRADA ALMACEN, MAESTRIA Y 1UD980,000980,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail