Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,123,000 Dominican Pesos
 
EDESUR-CCC-CP-2026-0007 
Contratación Servicio de Catering para las Actividades de la Dirección de Gestión Humana. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación Servicio de Catering para las Actividades de la Dirección de Gestión Humana. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 17:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
3,123,000.00 DOP
3,123,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.033,123,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO 3,123,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-519-202613,123,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 09:36:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 21:50:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/06/2026 06:07:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
17/06/2026 14:12:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
17/06/2026 16:17:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
17/06/2026 16:42:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Anexos.zipOtherDownload
251-2026 Acto Aprob Exp Contratación Servicio Catering.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Certificacion de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego Condiciones Servicio de Catering_OCR.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
301-2026 Aprob. Pliego Contratación Catering CS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200401529/07/2026 11:213,123,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 11:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Varga' S Servicios de Catering, SRL3,123,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 LPN031-
    
Subtotal
3,123,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para las actividades de la Dirección de Gestión Humana1UD3,123,0003,123,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 11:21 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 09:36 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 16:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 12:03 (UTC -4 hours)
Detail