Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

559,058.47 Dominican Pesos
 
HFMP-DAF-CM-2026-0072 
COMPRA DE REACTIVOS PARA REALIZAR LAS PRUEBAS ESPECIALES DE LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE REACTIVOS PARA REALIZAR LAS PRUEBAS ESPECIALES DE LABORATORIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
559,058.47 DOP
559,058.47 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03559,058.47  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201920261559,058.47  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 09:47:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 14:41:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRA-0072CM.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA-0072 CM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA-0072 CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197931117/06/2026 09:52559,058.47 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 09:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CEM Caribbean Equipment Medical, SRL559,058.47 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
559,058.47
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TSH TIROTROPINA UNDS 25 TEST25UD4,036.21100,905.25
    
2
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T3 TRIYODOTIRONINA UNDS 25 TEST20UD3,745.8374,916.60
    
3
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03T4 TIROXINA UNDS 25 TEST20UD3,745.8374,916.60
    
4
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFIC LIBRE UNDS 25 TEST10UD5,546.1655,461.60
    
5
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HBA1 HEMOGLOBINA GLICOSILADA UNDS 25TEST30UD4,036.21121,086.30
    
6
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CTNI TROPONINA 1 25 TEST12UD6,359.2176,310.52
    
7
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TPSA ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO UNDS 25 TEST10UD5,546.1655,461.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 09:47 (UTC -4 hours)
Detail