Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

83,254.88 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA USO DE LA INSTITUCION” DIRIGIDO A MIPYMES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA USO DE LA INSTITUCION” DIRIGIDO A MIPYMES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 10:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
98,648.00 DOP
98,648.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0198,648.00  DOP
98,648.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Total98,648.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780948969122vjWZf198,648.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2026 14:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/06/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimientos.pdfCredencialesDownload
Especificaciones Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Actos de Aprobacion de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197374408/06/2026 15:14125,008.26 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2026 15:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Terencia, SRL26,360.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Inversiones ND & Asociados, SRL98,648 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas T1-
    
Subtotal
83,254.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Cremora Para Café, 6 Onz 170 Gramo80UD251.3420,107.20
    
2
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té De Flor de Jamaica Cajita 20/1200CAJ15030,000.00
    
3
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té De Limón Y Jengibre Cajita 20/1200CAJ133.6626,732.00
    
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té Verde Jazmín Cajita 25/148CAJ133.666,415.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 14:10 (UTC -4 hours)
Detail