Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,704.1 Dominican Pesos
 
CEA-DAF-CD-2026-0017 
Adquisición de Resmas de Papel para uso de la Institución, dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Resmas de Papel para uso de la Institución, dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 09:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
99,704.10 DOP
99,704.10 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.0199,704.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDITO99,704.10  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202666199,704.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2026 15:46:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sol. CD 26-0017.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de Aprob. CD 26-0017.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Aprop. CD 26-0017.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego CD 26-0017.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197353408/06/2026 15:5099,704.1 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2026 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresora Color Plas, SRL99,704.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,704.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Papel Bond 8 ½ x 14 (Contrato), de 500/130RESMA584.117,523.00
    
 
2
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Papel Timbrado Blanco 8 ½ x 11" (En Papel Bond, de 500/1)31RESMA938.129,081.10
    
 
3
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Papel en Hilo Crema Timbrado 8 ½ x 11" (Amarillo), de 500/1)18RESMA2,95053,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail