Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
366,844 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0209
Request Name:
COMPRA DE PEDAL DE RAYOS X
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE PEDAL DE RAYOS X
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/06/2026 09:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
12/06/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2026 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2026 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
366,496.20
DOP
Budget Appropriation Value
366,496.20
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
366,496.20
DOP
366,496.20
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
366,496.20
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782487061952giCuW
1
366,496.20
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2026 16:10:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto Administrativo - Disparador de arco.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica Estandarizada - Disparadores de manos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requisicion - Disparador de arco.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Carta compromiso seguridad.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docx
Other
Download
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1979850
18/06/2026 16:12
366,496.2 Dominican Pesos
Final Report:
18/06/2026 16:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ingeniería, Tecnología y Servicios Orozco, SRL
366,496.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
366,844.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42201805 - Equipo de cine
(...)
42201805 - Equipo de cine fluoroscopio para uso médico
2.6.3.1.01
Pieza de disparador de mano para arco en C
1
UD
90,000
90,000.00
2
42201805 - Equipo de cine
(...)
42201805 - Equipo de cine fluoroscopio para uso médico
2.6.3.1.01
Pieza de disparador de pedal para arco en C
1
UD
276,844
276,844.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1979850
Informe final de la selección DO1.AWD.1979850
18/06/2026 16:12
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.795653
La lista de oferentes del proceso HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0209 publicada por Hospital Traumatológico Dr. Ney Arias Lora
18/06/2026 16:10
(UTC -4 hours)
Detail