Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,860 Dominican Pesos
 
SRSV-DAF-CD-2026-0008 
compra de servicio de disco duro y sofware para centro de diagnostico de bani 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
compra de servicio de disco duro y sofware para centro de diagnostico de bani 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. Constitución no. 198 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 17:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
253,700.00 DOP
253,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.01253,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  compra de servicio de disco duro y sofware para centro de diagnostico de bani253,700.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026compra de servicio de disco duro y sofware para centro de diagnostico de bani3253,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 10:27:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/06/2026 11:28:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/06/2026 11:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud bani.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
fondo bani.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
aprovacion bani.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica bani.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta bani.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197673612/06/2026 11:31253,700 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 11:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Multiservicios CG, SRL253,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231511 - Software de si(...)
2.6.8.3.01servicio de reparacion de computador y sistema digital de rayos x , osco, elian serial xla01803001 incluye reparacion de pc y cambio de disco duro e instalacion de windows y aplicacion de sofware de procesamiento de imaGENES MEDICAS Y CONFIGURACION DE FABRICA1UD267,860267,860.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 10:27 (UTC -4 hours)
Detail