Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,696,420 Dominican Pesos
 
CESFRONT-DAF-CM-2026-0022 
ADQUISICIÓN DE FILTROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FILTROS, los cuales serán utilizados en los diferentes vehículos de este Cuerpo Especializado. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LOPE DE VEGA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,067,139.82 DOP
1,067,139.82 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.011,067,139.82  DOP
1,067,139.82  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  11,067,139.82  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781636524065iYBGd11,067,139.82  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 14:50:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA ACTULIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtherDownload
DO1_CDOC_1590965_SNCC_D038_Garantia_GFC....docxOtherDownload
DO1_CDOC_1590967_SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtherDownload
DO1_CDOC_1590969_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Formulario de Receción y Entendimiento del Código de Moral y Ética de las FFAA..docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197834716/06/2026 14:551,067,139.81 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 14:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ebanispro, SRL1,067,139.81 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,696,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE NISSAN FRONTIER 201740UD2,625105,000.00
    
2
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE NISSAN FRONTIER 201740UD1,42557,000.00
    
3
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE CABINA NISSAN FRONTIER 201740UD98539,400.00
    
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL NISSAN FRONTIER 201740UD1,42557,000.00
    
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE MAZDA BT-50 202130UD2,98589,550.00
    
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE MAZDA BT-50 202130UD1,42542,750.00
    
7
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL MAZDA BT-50 202130UD1,68550,550.00
    
8
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE CABINA MAZDA BT-50 202130UD98529,550.00
    
9
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE TOYOTA HILUX 202130UD2,98589,550.00
    
10
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE CABINA TOYOTA HILUX 202130UD98529,550.00
    
11
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL TOYOTA HILUX 202140UD1,42557,000.00
    
12
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE TOYOTA HILUX 202140UD98539,400.00
    
13
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE CAMIONETA MITSUBISHI L200 202140UD98539,400.00
    
14
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL CAMIONETA MITSUBISHI L200 202140UD2,985119,400.00
    
15
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE CAMIONETA MITSUBISHI L200 202140UD2,985119,400.00
    
16
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE CABINA CAMIONETA MITSUBISHI L200 202140UD1,42557,000.00
    
17
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE CAMION JAC HFC106K 202140UD4,985199,400.00
    
18
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO GASOIL CAMION JAC HFC106K 202140UD3,985159,400.00
    
19
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE CAMION JAC HFC106K 202140UD2,985119,400.00
    
20
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE JEE HUMVEE 19858UD1,98515,880.00
    
21
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL JEE HUMVEE 19858UD1,78514,280.00
    
22
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE CAMION DAIHASUT DELTA 201010UD1,98519,850.00
    
23
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL CAMION DAIHASUT DELTA 201010UD1,78517,850.00
    
24
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE CAMION DAIHASUT DELTA 201010UD2,95429,540.00
    
25
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01 FILTRO DE ACEITE CAMIONETA FORD F-150, 201015UD2,60039,000.00
    
26
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01 FILTRO DE GASOIL CAMIONETA FORD F-150, 201016UD1,98531,760.00
    
27
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01 FILTRO DE AIRE CAMIONETA FORD F-150, 201016UD1,78528,560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail