Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
405,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONADIS-DAF-CM-2026-0014
Request Name:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Contratación Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social No.4 en Nagua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Contratación Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social No.4 en Nagua
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/06/2026 16:01:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/06/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/06/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
19/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
332,760.00
DOP
Budget Appropriation Value
332,760.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
191,160.00
DOP
191,159.64
DOP
View
2.2.8.6.01
141,600.00
DOP
141,600.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago Contratación Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social No.4 en Nagua
332,760.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781719434145fsCsV
1
332,760.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2026 12:40:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/06/2026 18:10:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
11/06/2026 16:13:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
12/06/2026 11:33:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
12/06/2026 17:32:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AUT MAXIMA AUT ADQ REF ALM MONT Y DESM JORN INC SOC EN NAGUA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CERTIF PERITOS.pdf
Other
Download
PACC.pdf
PACC
Download
SOLC CONT DE ADQ REF ALM MONT Y DESM JORN INC SOC EN NAGUIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docx
Other
Download
COMPROMISO ETICO ENTIDAD CONTRATANTE CM-2026-0014.pdf
Other
Download
FORM SNCC.F. 034 Presentacion de Oferta CONADIS-DAF-CM-2026-0014.docx
Oferta técnica
Download
FORM SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CM-2026-0014.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
FORM SNCC.F.042 Informacion sobre el Oferente CONADIS-DAF-CM-2026-0014.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
INV CONADIS-DAF-CM-2026-0014 ADQ REF Y ALM PARA JORNA EN NAGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CONT DE ADQ REF ALM MONT Y DESM JORNA NAGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO ADM APR ESPEC TEC ADQ REF Y ALM MONT Y DESM JORNADA EN NAGUA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTO ADM AUT DE- AUT-CD-2026-0028- DE-AUT-CD-2026-0037.pdf
Other
Download
ACTO ADM INICIO PROC ADQ REF Y ALM MONT Y DESM JORNADA EN NAGUA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1979231
17/06/2026 13:02
332,760 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2026 13:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Paragon Company, E.I.R.L
332,760 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
S-CD-048 Refrigerios y Almuerzos Jornada de Inclusión #4
-
Subtotal
255,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Refrigerios pre-empacados Jornada de Inc soc #4
150
UD
700
105,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Almierzos pre-empacados Jornada de Inc soc #4
150
UD
1,000
150,000.00
1.2
S-CD-049 Montaje Jornada #4
-
Subtotal
150,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Montaje y Desmonte Jornada Inc soc #4
1
UD
150,000
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1979231
Informe final de la selección DO1.AWD.1979231
17/06/2026 13:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.794819
La lista de oferentes del proceso CONADIS-DAF-CM-2026-0014 publicada por Consejo Nacional de Discapacitados
17/06/2026 12:40
(UTC -4 hours)
Detail