Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,089,700 Dominican Pesos
 
MJ-DAF-CM-2026-0012 
Adquisición de material gastable para uso de este Ministerio (Dirigido exclusivamente a MIPYMES) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de material gastable para uso de este Ministerio (Dirigido exclusivamente a MIPYMES) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 15:05:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
57,401.81 DOP
57,401.81 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.049,600.01  DOP
9,600.01  DOP
View
2.3.9.2.0147,801.80  DOP
47,801.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de material gastable para uso de este Ministerio (Dirigido exclusivamente a MIPYMES)57,401.81  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782495521078HKZ3x157,401.81  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 13:20:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/06/2026 14:54:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ASIGNACION DE PERITOS MATERIAL GASTABLE_0001.pdfOtherDownload
REQUERIMIENTO DSG-74-2026 MATERIAL GASTABLE.pdfOtherDownload
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SOLICITUD DE COMPRAS MATERIAL GASTABLE_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA INICIO DE PROCEDIMIENTO MATERIAL GASTABLE_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA A PROCESO MATERIAL GASTABLE_0001.pdfOtherDownload
INVITACION A OFERTAS MATERIAL GASTABLE_0001.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES MATERIALES GASTABLES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198343425/06/2026 15:18962,708.43 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    C & S Tianmu Corp, SRL905,306.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Soldier Electronic Security SES, SRL 57,401.81 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de material gastable para uso de la operatividad de las oficinas de este Ministerio y sus dependencias. T2-
    
Subtotal
1,089,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel bond 8 ½ x 11300UD350105,000.00
    
 
2
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel de construcción Azul 8 1/2 x 11 3UD4201,260.00
    
 
3
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel de construcción Blanco 8 1/2 x 11 3UD4201,260.00
    
 
4
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel de construcción Rojo 8 1/2 x 11 3UD4201,260.00
    
 
5
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel de construcción Amarillo 8 1/2 x 11 3UD4201,260.00
    
 
6
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01Papel de construcción Negro 8 1/2 x 11 3UD4201,260.00
    
 
7
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Hojas de Colores variados 8 1/2 x 11 7UD5003,500.00
    
 
8
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Hoja timbrada 8 x 11 borde superior azul con logo institucional35UD80028,000.00
    
 
9
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Hoja timbrada 8 x 11 beige 35UD60021,000.00
    
 
10
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Papel Kraft Marrón1UD850850.00
    
 
11
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01Calculadora de escritorio30UD83024,900.00
    
 
12
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips grandes 50mm 10/100150UD15022,500.00
    
 
13
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips pequeños 33mm 10/100150UD12018,000.00
    
 
14
44111905 - Tableros de bo(...)
2.3.9.2.01Pizarra de corcho 24*3620UD90018,000.00
    
 
15
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01Bandeja de escritorio en malla metálica50UD70035,000.00
    
 
16
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01Clips billetero 19mm 12/1150UD8012,000.00
    
 
17
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01Clips billetero 25mm 12/1150UD10015,000.00
    
 
18
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero azul 12/1100UD22022,000.00
    
 
19
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero negro 12/1 transparente50UD22011,000.00
    
 
20
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero rojo 12/120UD2204,400.00
    
 
21
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobre manila amarillo 9*2 500/115UD6009,000.00
    
 
22
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders colgantes penda flex legal 8.5`` x 13, 25 pcs75UD16012,000.00
    
 
23
44121504 - Sobres de vent(...)
2.3.9.2.01Sobre de carta blancos 11.4 x 22.9 cm3UD5001,500.00
    
 
24
44121612 - Cortadoras de (...)
2.3.9.2.01Dispensador de cinta adhesiva de escritorio negro 20UD4509,000.00
    
 
25
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01Barra de silicón 7-75mm150UD304,500.00
    
 
26
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápiz de carbón de dibujo 2B 6/160UD25015,000.00
    
 
27
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápiz de carbón de dibujo 1B 6/160UD20012,000.00
    
 
28
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápiz de carbón de dibujo 4B 6/160UD30018,000.00
    
 
29
60121507 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Tempera 6/1100UD15015,000.00
    
 
30
60121503 - Marcadores lav(...)
2.3.9.2.01Pinceles No.18125UD25031,250.00
    
 
31
60121503 - Marcadores lav(...)
2.3.9.2.01Pinceles No.16125UD20025,000.00
    
 
32
60121503 - Marcadores lav(...)
2.3.9.2.01Pinceles No.14125UD10012,500.00
    
 
33
60121509 - Crayones de ce(...)
2.3.9.2.01Crayola 24/1100UD25025,000.00
    
 
34
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Waterproof/fade-proof Talbot Felpa de color Azul15UD3004,500.00
    
 
35
44122013 - Cubiertas para(...)
2.3.9.2.01Folders Blancos, timbrados de presidencia con escudo dorado 9x12200UD1,500300,000.00
    
 
36
44122013 - Cubiertas para(...)
2.3.9.2.01Folders azules personalizados con el escudo 9x12200UD1,000200,000.00
    
 
37
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápices de colores 24/180UD35028,000.00
    
 
38
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.8.01Rollo de cinta adhesiva impresora zebra ZD421 24/11UD2,0002,000.00
    
 
39
27112906 - Pistolas de ca(...)
2.3.6.3.04Pistola de silicon pequeña40UD45018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 13:20 (UTC -4 hours)
Detail