Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

838,704 Dominican Pesos
 
UQPFO-DAF-CM-2026-0001 
ADQUISICION DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO LIQUIDO, FLETE Y RENTA TANQUE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE LLENADO DE TANQUE OXIGENO LIQUIDO, FLETE Y RENTA TANQUE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
989,670.72 DOP
989,670.72 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.2.0133,040.00  DOP----View
2.3.7.2.99956,630.72  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  3989,670.72  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026UQPFO-DAF-CM-2026-00013989,670.72  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 09:42:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 11:50:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197820616/06/2026 09:44989,670.72 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 09:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Air Liquide Dominicana, SAS989,670.72 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
838,704.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99OXIGENO LIQUIDO 8,800UD90.08792,704.00
    
2
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01FLETE TANQUE4UD7,00028,000.00
    
3
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99RENTA TANQUE OXIGENO 2UD9,00018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 09:44 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 09:42 (UTC -4 hours)
Detail