Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,590 Dominican Pesos
 
COE-DAF-CD-2026-0018 
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA PLANTA Y BRAZO DEL PARQUEO DE ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA PLANTA Y BRAZO DEL PARQUEO DE ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 14:30:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
22,247.24 DOP
22,247.24 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0622,247.24  DOP
22,247.24  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago22,247.24  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781206399341hp5Fk122,247.24  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 15:26:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/06/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 0018.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS MANTENIMIENTO DE BRAZO DEL PARQUEO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197584711/06/2026 15:2837,587.24 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 15:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gam Dominicana, SAS22,247.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Miniato Industrial, SRL15,340 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO -
    
Subtotal
37,590.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento del brazo del parqueo que incluye: cambio de tarjeta para barrera.1UD15,34015,340.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de la planta que incluye: Mano de obra mantenimiento-revisión de equipo, filtro de aire, filtro de aceite, filtro gasoil 825, filtro trampa gasoil, galones de aceite.1UD22,25022,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail