Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
671,043.35 Dominican Pesos
Request Reference:
EDESUR-DAF-CM-2026-0040
Request Name:
Adquisición de Kits de Cinta Industrial para Impresora de Etiquetas de 4 y 9 Pulgadas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Kits de Cinta Industrial para Impresora de Etiquetas de 4 y 9 Pulgadas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/06/2026 15:15:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/06/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
982,460.00
DOP
Budget Appropriation Value
982,460.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
982,460.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Kits de Cinta Industrial para Impresora de Etiquetas de 4 y 9 Pulgadas
982,460.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DF-CF-866-2026
1
982,460.00
DOP
Aprobado
Cuota Kits de Cinta Martpez Ing.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2026 12:46:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2026 12:53:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
124-2026 Aprob Expediente y Desig Peritos Adquisición de Kits Cinta Industrial OCR.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Anexos.zip
Other
Download
Certificacion de Fondos OCR.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Documento Base de Contratacion -Kits de Cinta OCR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHAS TECNICAS - PDG.zip
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras Kit de Cinta OCR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria OCR.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1983631
25/06/2026 14:19
982,460 Dominican Pesos
Final Report:
25/06/2026 14:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Martpez Ingenieros Constructores, SRL
982,460 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CP007
-
Subtotal
671,043.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
KIT Cinta Industrial Etiqueta 4 Pulgadas
1
UD
556,488.07
556,488.07
2
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.8.01
KIT Cinta Industrial Etiqueta 9 Pulgadas
1
UD
114,555.28
114,555.28
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1983631
Informe final de la selección DO1.AWD.1983631
25/06/2026 14:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.798324
La lista de oferentes del proceso EDESUR-DAF-CM-2026-0040 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Sur
25/06/2026 12:46
(UTC -4 hours)
Detail