Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,700,437 Dominican Pesos
 
CESFRONT-DAF-CM-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS, ACEITES Y NEUMÁTICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS, ACEITES Y NEUMÁTICOS, los cuales serán utilizados en los diferentes vehículos de este Cuerpo Especializado 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LOPE DE VEGA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/06/2026 10:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,006,515.66 DOP
2,006,515.66 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.011,057,291.80  DOP
1,057,291.80  DOP
View
2.3.9.6.01492,006.90  DOP
492,006.90  DOP
View
2.3.7.1.05409,603.96  DOP
409,603.96  DOP
View
2.3.7.1.0647,613.00  DOP
47,613.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  12,006,515.66  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781304596836Uz8Kt12,006,515.66  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 18:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA ACTULIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtherDownload
DO1_CDOC_1590965_SNCC_D038_Garantia_GFC....docxOtherDownload
DO1_CDOC_1590967_SNCC_F033_Of_Economica (1).docxDownload
DO1_CDOC_1590969_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Formulario de Receción y Entendimiento del Código de Moral y Ética de las FFAA..docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197688312/06/2026 18:352,006,515.66 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 18:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aznavour Global, SRL2,006,515.66 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,700,437.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 17/12 12UD14,985179,820.00
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 12/12, P/MOTOCICLETA.25UD2,29557,375.00
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/1212UD14,980179,760.00
    
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 15/W40 GASOIL (TANQUE) 3UD73,524220,572.00
    
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05 ACEITE 10W40 GASOLINA (1/4)25UD49512,375.00
    
6
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE SAE 5090UD59553,550.00
    
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 20-50 PARA MOTOCICLETA 50UD62531,250.00
    
 
8
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05GRASA 85W-9025UD69517,375.00
    
9
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05PINTA DE LIQUIDO DE FRENO 40UD30012,000.00
    
 
10
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.7.1.06GALONES COOLAND30GAL1,34540,350.00
    
11
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 235/70R1612UD11,985143,820.00
    
12
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 30X10R1416UD16,985271,760.00
    
13
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 265/65 R1812UD11,985143,820.00
    
14
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 4.10-18 YAMAHA XZT12516UD3,98563,760.00
    
15
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 2.75 YAMAHA XZT12516UD3,97563,600.00
    
16
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 120/90/17 MOTOR ROYAL20UD5,985119,700.00
    
17
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO 90/90/21 MOTOR ROYAL18UD4,97589,550.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 18:35 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 18:09 (UTC -4 hours)
Detail