Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,010,500 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSO-DAF-CM-2026-0041
Request Name:
ADQUISICIÓN DE PAPELERIA DESECHABLE DE LIMPIEZA PARA USO DE LAS OFICINA ADMINISTRATIVA, CPNA Y CENTRO DE DIAGNOSTICOS DEL SRSO, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. COMPRAS VERDES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE PAPELERIA DESECHABLE DE LIMPIEZA PARA USO DE LAS OFICINA ADMINISTRATIVA, CPNA Y CENTRO DE DIAGNOSTICOS DEL SRSO, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. COMPRAS VERDES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/06/2026 09:00:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,010,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,010,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
2,010,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DAF-SRSO-CC-06-03
1
2,010,500.00
DOP
Aprobado
CERT. APROP. PRESUP..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/06/2026 10:22:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/06/2026 15:23:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/06/2026 11:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/06/2026 15:48:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
11/06/2026 19:18:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
11/06/2026 22:25:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
12/06/2026 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
12/06/2026 09:08:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
12/06/2026 09:15:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
12/06/2026 09:26:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
12/06/2026 09:33:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
12/06/2026 09:49:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdf
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTO ADM. INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
AUTORIZACION DE INICIO.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Other
Download
CERT. APROP. PRESUP..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CERT. APROP. PRESUP..pdf
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1981220
22/06/2026 14:07
2,010,491.97 Dominican Pesos
Final Report:
22/06/2026 14:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Lisboa Group, SRL
2,010,491.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
PAPEL DESECHABLE LIMPIEZA T12
-
Subtotal
2,010,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel Higiénico Individual 11 cm x 9.2 cm aprox. (Rollos)
50,000
UD
20
1,000,000.00
2
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel Higiénico Jumbo (Rollos)
1,200
UD
115
138,000.00
3
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Papel Tipo Toalla (Rollos)
2,500
UD
275
687,500.00
4
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas Desechables (Paq. 500/1)
1,850
PAQ
100
185,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1981220
Informe final de la selección DO1.AWD.1981220
22/06/2026 14:07
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.792724
La lista de oferentes del proceso SRSO-DAF-CM-2026-0041 publicada por Servicio Regional de Salud Ozama
12/06/2026 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790298
FECHA PARA PRESENTAR MUESTRAS FISICAS
08/06/2026 09:08
(UTC -4 hours)
Detail