Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

61,832 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0087 
ADQUISICIÓN DE CASCOS PARA MENSAJEROS MOTORIZADOS DE LA DIVISIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CASCOS PARA MENSAJEROS MOTORIZADOS DE LA DIVISIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 14:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
61,832.00 DOP
61,832.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0461,832.00  DOP
61,832.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago61,832.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17810354266652mgoN161,832.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2026 10:22:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
autorizacion inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Técnicas CD.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197400808/06/2026 12:0661,832 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2026 12:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Monts Products, SRL61,832 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,832.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181705 - Cascos para mo(...)
2.3.9.9.04CASCOS CERTIFICADOS PARA MENSAJEROS MOTORIZADOS8UD7,72961,832.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 10:22 (UTC -4 hours)
Detail