Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,500 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0096 
ADQUISICIÓN DE ESCÁNER PARA SER UTILIZADO POR LA DIVISIÓN DE ALMACÉN Y SUMINISTRO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE ESCÁNER PARA SER UTILIZADO POR LA DIVISIÓN DE ALMACÉN Y SUMINISTRO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 14:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
88,500.00 DOP
88,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0188,500.00  DOP
88,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago88,500.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782326151820AAbm5188,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2026 15:15:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
autorizacion inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica para Laptop.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197292308/06/2026 11:4388,500 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grumman Investment, EIRL88,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01ESCANER1UD88,50088,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2026 15:15 (UTC -4 hours)
Detail