Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,200,000 Dominican Pesos
 
SRSCNE-DAF-CM-2026-0015 
COMPRA DE TIRILLAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE TIRILLAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 13:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,192,350.00 DOP
1,200,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.011,192,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO AL PROVEEDOR1,192,350.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202627120620261,200,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 09:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2026 16:14:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CUOTA.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197851016/06/2026 15:051,192,350 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liriano Nuez Comercial, SRL1,192,350 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116201 - Monitores o me(...)
2.3.9.3.01TIRILLAS PARA GLUCOMETRO PREMIER (NIPRO)1,500UD8001,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 09:18 (UTC -4 hours)
Detail