Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CD-2026-0024 
Contratación de servicio para el mantenimiento de vehículos perteneciente a la institución.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio para el mantenimiento de vehículos perteneciente a la institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 12:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.42 DOP
268,000.42 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06268,000.42  DOP
268,000.42  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO268,000.42  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780687461410lZgGZ1268,000.42  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2026 15:08:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
02-SOL_1 (11).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
03-Acto de inicio (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
04-Ficha técnica (7).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197304205/06/2026 15:18268,000.42 Dominican Pesos
    Final Report:05/06/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA268,000.42 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de mantenimiento de vehículo del ITSC-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos pertenecientes a la institución. (ver especificaciones tecnicas)1UD268,000268,000.00
 
Servicios de mantenimiento para los siguientes vehículos: • Jan Sunray LJ166B3D2T2250301. • Jan Sunray LJ166B3D1T2250290. • Jac frision LJ11PABE0VC000015. • Jac Frision LJ11PABE4V000017 • Jac Frision LJ11PABE4V000017 • Jac Frision LJ11PABE8VC000019.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail