Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

125,363.2 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-DAF-CD-2026-0043 
ADQUISICIÓN DE PANTALLA VIDEO WALL PARA USO DEL CENTRO DE OPERACIONES DE RED (NOC) DE ESTA INSTITUCIÓN (PROMESECAL). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PANTALLA VIDEO WALL PARA USO DEL CENTRO DE OPERACIONES DE RED (NOC) DE ESTA INSTITUCIÓN (PROMESECAL). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 16:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
117,693.51 DOP
117,693.51 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01117,693.51  DOP
117,693.51  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Monto Total117,693.51  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783604606527pkcuA1117,693.51  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 10:46:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO.pdfTerms and ConditionsDownload
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198740403/07/2026 15:00117,693.5 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 15:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Itgenics, SRL117,693.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Articulo-
    
Subtotal
125,363.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161542 - Pantallas de p(...)
2.6.2.1.01Pantalla video wall1UD125,363.2125,363.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 15:00 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 10:46 (UTC -4 hours)
Detail