Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,082,960.51 Dominican Pesos
 
AMSO-DAF-CM-2026-0003 
construccion de los baños de la cancha de cangrejos sosua y aceras y contenes correspondiente al PPM 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
construccion de los baños de la cancha de cangrejos sosua y aceras y contenes correspondiente al PPM 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
CALLE 16 DE AGOSTO NO.13 EL BATEY SOSUA Sosúa Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 16:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Sources with specific destination
3,082,960.51 DOP
3,082,960.51 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.013,082,960.51  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2018000333,082,960.51  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 13:08:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2026 02:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificacion de partida presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
certificacion de existencia de fondos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198992107/07/2026 13:193,079,132.88 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 13:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Construcciones Del Atlántico Martinez SRL3,079,132.88 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,082,960.51
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30181508 - Divisiones de (...)
2.6.9.6.01CONSTRUCCION DE BAÑO Y ACERAS Y CONTENES ALEDAÑAS1UD3,082,960.513,082,960.51
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 13:19 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 13:08 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 00:09 (UTC -4 hours)
Detail