Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
404,003 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0206
Request Name:
INSUMOS DE LIMPIEZA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
INSUMOS DE LIMPIEZA
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2026 13:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/06/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
11/06/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/06/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2026 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2026 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2026 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2026 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
196,481.50
DOP
Budget Appropriation Value
196,481.50
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
180,451.50
DOP
180,451.50
DOP
View
2.3.9.8.02
4,130.00
DOP
4,130.00
DOP
View
2.3.7.2.05
11,900.00
DOP
11,900.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
196,481.50
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17821533393054vA1N
1
196,481.50
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2026 09:58:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/06/2026 21:39:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
10/06/2026 14:04:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
11/06/2026 12:43:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Carta compromiso seguridad.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docx
Other
Download
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
FORMULARIOS VARIOS.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1978915
17/06/2026 11:32
196,481.5 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2026 11:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soldier Electronic Security SES, SRL
196,481.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES E INSUMOS DE LIMPIEZA
-
Subtotal
404,003.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Vinagre
75
UD
524
39,300.00
2
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02
Chirriador con atomizador
50
UD
229
11,450.00
3
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Desgrasante
75
GAL
573
42,975.00
4
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Baygon 400ml
70
UD
818
57,260.00
5
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Glade spray
80
UD
319
25,520.00
6
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Glade ambientador
90
UD
904.2
81,378.00
7
47131817 - Protectores de
(...)
47131817 - Protectores de uso doméstico o para automotores
2.3.9.1.01
Guantes domésticos negros par
100
UD
225
22,500.00
8
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
dispensador de glade
50
UD
2,024
101,200.00
9
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Lanilla microfibra amarilla
50
UD
112.1
5,605.00
10
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Lanilla microfibra azul
50
UD
112.1
5,605.00
11
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Lanilla microfibra roja
50
UD
112.1
5,605.00
12
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Lanilla microfibra verde
50
UD
112.1
5,605.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1978915
Informe final de la selección DO1.AWD.1978915
17/06/2026 11:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.794574
La lista de oferentes del proceso HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0206 publicada por Hospital Traumatológico Dr. Ney Arias Lora
17/06/2026 09:58
(UTC -4 hours)
Detail