Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

915,784.1 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2026-0052 
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 11:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
475,783.08 DOP
475,783.08 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01475,783.08  DOP
475,783.08  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos475,783.08  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781210105122jrKWS1475,783.08  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 14:15:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA MENOR ACTUALIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197604011/06/2026 14:18475,783.08 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirofanos L.Q, SRL475,783.08 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.197634611/06/2026 16:29475,783.08 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 16:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirofanos L.Q, SRL475,783.08 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
915,784.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142403 - Contenedores d(...)
2.3.9.3.01BOLSA DESECHABLE 2.5L CON SOLIDIFICANTE510UD932.91475,784.10
    
 
2
51102307 - Ganciclovir só(...)
2.3.4.1.01GANCICLOVIR 500MG INY 50UD3,900195,000.00
    
3
51101589 - Carbapenémicos(...)
2.3.4.1.01ERTAPENEM SOD. PARA INY. IM. IV/1GR VIAL50UD4,900245,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail