Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,898.8 Dominican Pesos
 
IIBI-DAF-CD-2026-0037 
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 10:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
75,898.80 DOP
75,898.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0375,898.80  DOP
75,898.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA (A REQUERIMIENTO).75,898.80  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17823100966902aegW175,898.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2026 12:35:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO CATERING 0037.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO SERVICIO CATERING 0037.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA ADMINISTRATIVA MAXIMA AUTORIDAD SERVICIO CATERING 0037.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
FICHA TECNICA SERVICIO CATERING 0037.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
codigo de etica .pdfOtherDownload
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197272405/06/2026 12:3775,898.8 Dominican Pesos
    Final Report:05/06/2026 12:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL75,898.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE CATERING -
    
Subtotal
75,898.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03 SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL DEPTO. DE DIV. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA. 1UD75,898.875,898.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2026 12:37 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail