Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

262,786 Dominican Pesos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0067 
COMTRATACION DE INSUMOS PARA EL *ENCUENTRO CON LAS FAMILIAS PRIORIZADAS DE LA PROVINCIA DE VALVERDE MAO Y SANTIAGO RODRIGUEZ. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE INSUMOS PARA EL *ENCUENTRO CON LAS FAMILIAS PRIORIZADAS DE LA PROVINCIA DE VALVERDE MAO Y SANTIAGO RODRIGUEZ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 09:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
262,786.00 DOP
262,786.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01262,786.00  DOP
262,786.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago262,786.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780939411870Cwgwv1262,786.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2026 09:28:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
[Untitled].pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Aprobacion CD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197280705/06/2026 09:47262,786 Dominican Pesos
    Final Report:05/06/2026 09:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    D' Sanson Exquisiteces-Alquileres, SRL262,786 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Montaje Moseñor Nouel-
    
Subtotal
262,786.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01(servicio de alquiler y montaje en la provincia de mao: 550 sillas plásticas blancas, 52 mesas redondas para 10 personas, 52 manteles para mesas redondas color blanco, 1 sonido, 3 micrófonos inalámbricos y 1 pedestal, 600 botellas de agua, montaje y desmontaje). y (servicio de alquiler y montaje en la provincia de santiago rodrigue: 550 sillas plásticas blancas, 52 mesas redondas para 10 personas, 52 manteles para mesas redondas color blanco, 1 sonido, 3 micrófonos inalámbricos y 1 pedestal, 6001UD262,786262,786.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2026 09:47 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 09:28 (UTC -4 hours)
Detail