Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MIP-DAF-CD-2026-0048
Request Name:
Servicio de facilitación de Taller Vivencial sobre Prevención de la Violencia Intrafamiliar y de Genero para Colaboradores de este Ministerio
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de facilitación de Taller Vivencial sobre Prevención de la Violencia Intrafamiliar y de Genero para Colaboradores de este Ministerio
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2026 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/06/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/06/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
60,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
60,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
60,000.00
DOP
60,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de facilitación de Taller Vivencial sobre Prevención de la Violencia Intrafamiliar y de Genero para Colaboradores de este Ministerio
60,000.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781526822579gDUnX
1
60,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/06/2026 15:57:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/06/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio CD-0048.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Estudios Previos CD-0048 (2).pdf
Other
Download
FichaTecnica CD-0048.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Cuestionario Debiada Diligencia FO-CC-019).xlsx
Other
Download
Declaracion_Jurada simple (RPE-F002).doc
Other
Download
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Base de la Contratacion CD-0048 (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud_de_Compras_CD-0048.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1976140
12/06/2026 14:35
60,000 Dominican Pesos
Final Report:
12/06/2026 14:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mildre Evangalista Nolasco Vargas
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
FORMACION PROFESIONAL
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
FORMACION PROFESIONAL
1
UD
60,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1976140
Informe final de la selección DO1.AWD.1976140
12/06/2026 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.792481
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CD-2026-0048 publicada por Ministerio de Interior y Policía
11/06/2026 15:57
(UTC -4 hours)
Detail