Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,790 Dominican Pesos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0032 
Adquisición de Café para las casas de acogidas del Ministerio de la Mujer, dirigido a mipyme mujer. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Café para las casas de acogidas del Ministerio de la Mujer, dirigido a mipyme mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 14:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
46,980.00 DOP
46,980.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0146,980.00  DOP
19,190.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO46,980.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781022104196XVMfY146,980.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 11:12:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de fondos.pdfOtherDownload
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197461409/06/2026 11:3546,980 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 11:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ofisol Suministros y Servicios, EIRL46,980 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
11
50201706 - Café
2.3.1.1.01Paquete de café de 1 libra (Según ficha técnica).100UD477.947,790.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 11:12 (UTC -4 hours)
Detail