Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

416,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0091 
ADQUISICION DE MOTOR PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIEL NP300 YD25 IMP (CON INSTALACION INCLUIDA) PARA EL HRTQPJB 2DO T- 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MOTOR PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIEL NP300 YD25 IMP (CON INSTALACION INCLUIDA) PARA EL HRTQPJB 2DO T- 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
415,360.00 DOP
415,360.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01415,360.00  DOP
415,360.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA415,360.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781281925733A4lVo1415,360.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 12:20:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/06/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD MOTOR PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIEL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO MOTOR CAMIONETA NISSAN FRONTIEL.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO MOTOR CAMIONETA NISSAN FRONTIEL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO MOTOR CAMIONETA NISSAN FRONTIEL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197674312/06/2026 12:29415,360 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 12:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Octavio Castillo Henriquez415,360 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
416,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01MOTOR PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIEL NP300 YD25 IMP (CON INSTALACION INCLUIDA) PARA EL HRTQPJB.1UD416,000416,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 12:20 (UTC -4 hours)
Detail