Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,132,000 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0211 
SUMINISTRO E INSTALACION DE PISO LAMINADO Y PANELES DE PARES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTRO E INSTALACION DE PISO LAMINADO Y PANELES DE PARES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 11:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,123,600.00 DOP
1,123,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,123,600.00  DOP
1,123,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA1,123,600.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782151463206ly6Nf11,123,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 12:08:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/06/2026 16:53:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
FORMULARIOS VARIOS.docxOtherDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
NUEVA Ficha Técnica Estandarizada.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197923517/06/2026 13:181,123,600 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 13:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GAVALSA, SRL1,123,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,132,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Suministro e instalación de piso laminado, zócalos y paneles decorativos de pared para la modernización y renovación de las áreas1UD1,132,0001,132,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 12:08 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 15:58 (UTC -4 hours)
Detail