Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,250,000 Dominican Pesos
 
INAGUJA-CCC-CP-2026-0010 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO INSTITUCIONAL  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA USO INSTITUCIONAL  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 16:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,250,000.00 DOP
2,250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.012,250,000.00  DOP
2,250,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO 1375,000.00  DOPJulio2026
2  PAGO 2375,000.00  DOPAgosto2026
3  PAGO 3375,000.00  DOPSeptiembre2026
4  PAGO 4375,000.00  DOPOctubre2026
5  PAGO 5375,000.00  DOPNoviembre2026
6  PAGO 6375,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782920514435ZSaKW12,250,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 10:18:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/06/2026 11:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/06/2026 15:12:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/06/2026 15:17:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADM INICIO DE EXP.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
DICTAMEN J.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtherDownload
SOLICITUD Y FICHA TECNICA ADM.pdfOtherDownload
SOLIICTUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLIICTUD DE PERITOS.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198660601/07/2026 10:582,250,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Next Dominicana, SA2,250,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisicion de Ticker de Combustible-
    
Subtotal
2,250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible de 1,0001,400UD1,0001,400,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible de 5001,400UD500700,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de Combustible de 1001,500UD100150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail