Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

708,000 Dominican Pesos
 
MIP-CCC-PEPB-2026-0019 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN (DIGITALES), POR UN PERIODO DE TRES (3) MESES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN (DIGITALES), POR UN PERIODO DE TRES (3) MESES.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
354,000.00 DOP
354,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01354,000.00  DOP
354,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  publicidad354,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782140727019tpYgI1354,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2026 10:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
19/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtherDownload
FO-CC-19 Cuestionario Debida Diligencia para Organizaciones.xlsxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtherDownload
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdfOtherDownload
INFORME JUTIFICATIVO LOTE 7.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Acta 099-2026_Inicio_Contratacion_de_publicidad_digitales MIP-CCC-PEPB-2026-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIO PREVIO PEPB19 L7.pdfOtherDownload
2_SOLICITUD_PEPB19_-lote_7-_INTERNET_sin_firma.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BASE DE LA CONTRATACION PEPB19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198130522/06/2026 10:29708,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2026 10:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    José Manuel Luna Valiente354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    RF Comunicaciones Educativas, SRL354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
  Publicidad y propaganda T2-
    
Subtotal
708,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES3UD118,000354,000.00
    
2
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES3UD118,000354,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2026 10:29 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 10:00 (UTC -4 hours)
Detail