Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,795,505 Dominican Pesos
 
INDOTEL-CCC-PEPU-2026-0013 
ADQUISICIÓN DE UNA PLATAFORMA TECNOLÓGICA ESPECIALIZADA DE DEBIDA DILIGENCIA (DUE DILIGENCE), DESTINADA A FORTALECER LAS CAPACIDADES OPERATIVAS DE LA DIVISIÓN DE ANÁLISIS SENSITIVO (DAS) DEL INDOTEL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICIÓN DE UNA PLATAFORMA TECNOLÓGICA ESPECIALIZADA DE DEBIDA DILIGENCIA (DUE DILIGENCE), DESTINADA A FORTALECER LAS CAPACIDADES OPERATIVAS DE LA DIVISIÓN DE ANÁLISIS SENSITIVO (DAS) DEL INDOTEL.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Lincoln No. 962, Santo Domingo, R. D.; Código Postal: 10148 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
3,795,505.00 DOP
3,795,505.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.013,795,505.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202630313,795,505.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2026 15:34:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta aprobacio´n INDOTEL-CCC-PEPU-2026-0013.pdfDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS INDOTEL-CCC-PEPU-2026-0013.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio previo - Protactics SAS V2.pdfOtherDownload
Informe motivado (firmado).pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
memoramdun Inicio_de_contratacion_de_herramienta_de_debida_diligencia_conforme_a_TDR_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compra PEPU-2026-0013.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,795,505.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01ADQUISICIÓN DE UNA PLATAFORMA TECNOLÓGICA ESPECIALIZADA DE DEBIDA DILIGENCIA (DUE DILIGENCE), DESTINADA A FORTALECER LAS CAPACIDADES OPERATIVAS DE LA DIVISIÓN DE ANÁLISIS SENSITIVO (DAS) DEL INDOTEL. 1UD3,795,5053,795,505.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2026 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 09:27 (UTC -4 hours)
Detail