Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
294,936.28 Dominican Pesos
Request Reference:
TSS-CCC-PEPU-2026-0005
Request Name:
Adquisición de la Terminal de Autoservicio de Pie E-Flow
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de la Terminal de Autoservicio de Pie E-Flow
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2026 11:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
08/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
294,683.76
DOP
Budget Appropriation Value
294,683.76
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
294,683.76
DOP
294,683.76
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de la Terminal de Autoservicio de Pie E-Flow
294,683.76
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782305350021xrMle
1
294,683.76
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/06/2026 08:21:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/06/2026 10:18:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
55-_Acta_CCP-55-2026_Pliego_EFLOW_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Acta_CCP-34-2026_Aprobacion_proceso_adquisicion_de_la_terminal_de_autoservicio_signed.pdf
Download
Compromiso_etico_de_las_instituciones_contratantes_signed.pdf
Other
Download
Informe Edudios Previos Adquisición Equipo E-flow.pdf
Other
Download
Informe OGTIC.pdf
Other
Download
Informe OGTIC2.pdf
Other
Download
Informe Técnico Legal Adquisición Equipo E-flow.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Invitacion_signed.pdf
Other
Download
Pliego_adquisicion_de_la_terminal_de_autoservicio_de_pie_e-Flow_obs.13.5.2026_signed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud_de_compras-54_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docx
Other
Download
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docx
Other
Download
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdf
Other
Download
Formularios solicitados.docx
Other
Download
MODELO DE CONTRATO.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1982901
24/06/2026 08:42
294,683.76 Dominican Pesos
Final Report:
24/06/2026 08:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sidesys, SRL
294,683.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
T2 Adquisición de terminal de autoservicio
-
Subtotal
294,936.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211715 - Terminales por
(...)
43211715 - Terminales portátiles de ingreso de información
2.6.1.3.01
Adquisición de la Terminal de Autoservicio de Pie E-Flow
1
UD
294,936.28
294,936.28
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1982901
Informe final de la selección DO1.AWD.1982901
24/06/2026 08:42
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.797414
La lista de oferentes del proceso TSS-CCC-PEPU-2026-0005 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
24/06/2026 08:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.791948
Circular de respuestas
10/06/2026 16:25
(UTC -4 hours)
Detail