Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,700 Dominican Pesos
 
MMUJER-DAF-CD-2026-0045 
Servicio de adquisición e instalación de certificado digital SSL wilcard, dirigido a Mipymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de adquisición e instalación de certificado digital SSL wilcard, dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 15:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
99,700.00 DOP
99,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0599,700.00  DOP
99,700.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO99,700.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17806858708267vDXj199,700.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/06/2026 13:55:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio CD-45.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificado de fondos CD-45.pdfOtherDownload
Ficha tecnica CD-45.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ogtic CD-45.pdfOtherDownload
Solicitud de comrpa CD-45..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197283605/06/2026 14:5699,700 Dominican Pesos
    Final Report:05/06/2026 14:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Metric Touch, SRL 99,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111508 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.05Servicio de Adquisición, instalación y configuración de certificado digital SSL wilcard tipo organization validation (OV) (Según ficha técnica)1UD99,70099,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/06/2026 14:56 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 13:55 (UTC -4 hours)
Detail