Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

132,000 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CD-2026-0038 
Contratación de los servicios de Capacitación en Transparencia y Gobierno Abierto. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los servicios de Capacitación en Transparencia y Gobierno Abierto 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 16:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
99,950.40 DOP
99,950.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0499,950.40  DOP
99,950.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de los servicios de Capacitación en Transparencia y Gobierno Abierto.99,950.40  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783710283587Zgr1V199,950.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 14:02:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 07:34:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MICM-DAF-CD-2026-0038 - Certificacion Exitencia de Fondos MICM..pdfOtherDownload
MICM-DAF-CD-2026-0038 - Certificado de Apropiacion Presupuestaria..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
MICM-DAF-CD-2026-0038 - Entrada de Diario.pdfOtherDownload
MICM-DAF-CD-2026-0038 DRH-2026-295 Solicitud Capacitacion en Transparencia y Gobierno.pdfOtherDownload
MICM-DAF-CD-2026-0038 -Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MICM-DAF-CD-2026-0038 -Base de la Contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1. SNCC.F.033 - Oferta Económica.docxOtherDownload
3. SNCC.F.042 - Información Oferente.docxOtherDownload
4. SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
5. SNCC.D.045 - Curriculo Personal.docxOtherDownload
6. SNCC.D.048 - Experiencia Profesional Personal.docxOtherDownload
7. FOR-CIC-07 Formulario de Compromiso de Cumplimiento.docxOtherDownload
8. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdfOtherDownload
Comunicado Prevención Soborno Grupos de Interés.pdfOtherDownload
Declaración Jurada.docOtherDownload
MICM-DAF-CD-2026-0038 TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MICM-DAF-CD-2026-0038 -Acta Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198333426/06/2026 09:3699,950.4 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2026 09:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    E&E Consultores y Asesores, SRL 99,950.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Capacitación en Transparencia y Gobierno Abierto-
    
Subtotal
132,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Capacitación en Transparencia y Gobierno abierta1UD132,000132,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2026 09:36 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 14:02 (UTC -4 hours)
Detail