Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,001,265 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-DAF-CM-2026-0025 
ADQUISICION DE BANNERS A SER UTIIZADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES DE ESTE AYUNTAMIENTO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BANNERS A SER UTIIZADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES DE ESTE AYUNTAMIENTO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 15:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,001,265.00 DOP
1,001,265.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.011,001,265.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202604211,001,265.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 10:09:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/06/2026 12:18:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/06/2026 13:15:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
APROBACION DE LA DAF.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
DICTAMEN JURIDICO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
OFICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO BIENES CM nueva ley 47-25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
compromiso-etico-de-proveedores (5) (1).docxOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica (2) (1).docxOtherDownload
declaracion-sencilla-personas-naturales (2) (1) (1).docxOtherDownload
Formulario de presentacion oferta F.033 (5) (1) (2).docxOtherDownload
Modelo Contrato Bienes.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (5).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) (1).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.198630501/07/2026 10:13870,840 Dominican Pesos 
    Final Report:01/07/2026 10:13Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Industria Grafica Dominicana INDUGRAFD, SRL870,840 Dominican Pesos
  
ADQUISICION DE BANNER
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1Banners 1-
    
Subtotal
1,001,265.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión en Banner 10x10 Pies B/N 13 onz35UD9,445330,575.00
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión Adhesivo 72x48 Pulgadas (para laminar)20UD6,790135,800.00
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión en Banner 20x10 Pies B/N 13 onz20UD18,890377,800.00
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión e n Banner 8x4 Pies B/N 13 onz25UD3,03075,750.00
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión de Banner 6x3 Pies B/N 13 onz20UD1,70034,000.00
    
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Impresión en Adhesivo 4x2 Pies (para laminar)20UD2,36747,340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 10:09 (UTC -4 hours)
Detail