Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

149,860 Dominican Pesos
 
CONAPE-DAF-CD-2026-0013 
COMPRA DE EQUIPOS Y APARATOS AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE EQUIPOS Y APARATOS AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 15:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
149,860.00 DOP
149,860.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01149,860.00  DOP
149,860.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  COMPRA DE EQUIPOS Y APARATOS AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL.149,860.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780515002437EQPiO1149,860.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2026 15:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESTUDIO PREVIO Y MATRIZ DE RIESGO COMPRA DE EQUIPOS DE AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL.pdfOtherDownload
FICHA TECNICAS COMPRA DE EQUIPOS DE AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION COMPRA DE EQUIPOS Y APARATOS AUDIOVISUALES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA EQUIPOS Y APARATOS AUDIOVISUAKES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197224103/06/2026 15:22149,860 Dominican Pesos
    Final Report:03/06/2026 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercializadora Melo, SRL149,860 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPOS Y APARATO AUDIOVISUALES-
    
Subtotal
149,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01MICROFONO3UD4,72014,160.00
    
 
2
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01MICROFONO DE SOLAPA2UD8,85017,700.00
    
 
3
52161535 - Grabadoras de (...)
2.6.2.1.01GRABADORA DE AUDIO1UD29,50029,500.00
    
 
4
45111616 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01proyector de video1UD88,50088,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2026 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2026 15:15 (UTC -4 hours)
Detail