Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,508,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-CCC-SI-2026-0019 
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DOBLE CABINA, TIPO 1 4X4 DIESEL  
Presentación de ofertas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DOBLE CABINA, TIPO 1 4X4 DIESEL  
Subasta Inversa 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 10:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
40,507,246.00 DOP
40,507,246.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.1.0140,507,246.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DOBLE CABINA, TIPO 1 4X4 DIESEL40,507,246.00  DOPDiciembre2028
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.4.1.01140,507,246.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2026 16:13:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/06/2026 16:03:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11356391505
2Yes
15/06/2026 09:15:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11356393512
3No
15/06/2026 09:59:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11356393337
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
3. Certificación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4. Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5. Acta Inicio de Proceso.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
5. Acta Inicio de Proceso.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Borrador de contrato (PROCURADURIA-CCC-SI-2026-0019).pdfOtherDownload
FORMUL~1.DOCOtherDownload
Formulario oferta Económica SNCC.F.033.docxOtherDownload
DECLAR~1.DOCOtherDownload
FORMUL~3.DOCOtherDownload
6. PLIEGO SI-19 .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
8. Estudios previos.pdfDownload
9. Circular respuesta 01 SI-19.pdfDownload
Enmienda firmada.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198881906/07/2026 10:3740,507,246 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 10:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA40,507,246 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
2.1  
 Adquisición de camionetas doible cabina-
    
Subtotal
40,508,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS DOBLE CABINA, TIPO 1 4X4 DIESEL 13UD3,116,00040,508,000.00
Auction Settings

Auction Settings

Total 
No 
1% 
Auction Report

Auction Report

 
 
 
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 10:37 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 18:12 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 11:36 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 15:00 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 22:07 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 17:03 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 09:01 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail