Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,233,333.33 Dominican Pesos
 
SUPBANCO-DAF-CM-2026-0030 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de los servicios de una Productora Audiovisual para la filmación de videos de cursos virtuales de educación financiera. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de los servicios de una Productora Audiovisual para la filmación de videos de cursos virtuales de educación financiera. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 16:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,233,333.33 DOP
1,233,333.33 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.061,233,333.33  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CM-2026-003011,233,333.33  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 16:39:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 18:14:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
01. Acta de inicio núm. ASI-2026-0101.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
02. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
03. Informe Estudios Previos.pdfOtherDownload
04. Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
05. Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
05. TDR Produccion de videos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
06. Convocatoria a Cotratación Menor.pdfOtherDownload
Formularios.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198934906/07/2026 17:24950,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Lightchasing Company, SRL950,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0039-
    
Subtotal
1,233,333.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82131603 - Servicios de p(...)
2.2.8.7.06Contratación de los servicios de una Productora Audiovisual para la filmación de videos de cursos virtuales de educación financiera1UD1,233,333.331,233,333.33
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:39 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 13:41 (UTC -4 hours)
Detail