Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,500 Dominican Pesos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0142 
ADQUISICION DESINFECTANTES EN TABLETA (PRESETS) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
23/06/2026 14:43:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICION DESINFECTANTES EN TABLETA (PRESETS) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2026 15:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
12,500.00 DOP
12,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0312,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HFMG-DAF-CD-2026-0142112,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA desinfectante.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DESINFECTANTE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281604 - Desinfectantes(...)
2.3.7.2.03DESINFECTANTE 5.0 GRAMOS (PRESEPTS) 50 TABLETA5UD2,50012,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 14:43 (UTC -4 hours)
Detail